Перейти к содержимому

Межпозвонковая грыжа у шарпея

В этой теме нет ответов

#1 Anti

Anti

Новичёк

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько типично для шарпеев появление межпозвонковой грыжи? Дело в том, что я сейчас свою Шелли лечу в Центре ветеринарной клеточной медицины. У нее год назад обнаружили межпозвонковую грыжу между 12 и 13 грудными позвонками величиной 4 мм. Это прозвучало как приговор, так как при большой активности моей Шелли эта грыжа могла в любой момент передавить спинной мозг, и даже страшно подумать, что бы могло случиться.((( Некоторые я извиняюсь «живодеры» предлагали сразу же усыпить ее, но я не оставляя надежды, искала  способы и любые альтернативные варианты лечения и вот так наткнулась на этот самый центр. Там различные болезни лечат с помощью стволовых клеток. Этот процесс лечения конечно новый, довольно длительный, но результатом я в общем-то довольна. Всего за пол года и 4 процедуры грыжу между позвонков практически свели на нет. Сейчас мы с моей Шелли продолжаем курс лечения, но осталось совсем не много, и я верю, что все будет хорошо! Правда, теперь я очень волнуюсь за младшенькую, вдруг ее постигнет та же участь. :(  Это заболевание часто встречается у этой породы, можно это как-то предотвратить?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наши партнеры:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru