Перейти к содержимому

Подкармливаете ли вы бездомных собак?

Сообщений в теме: 20

#1 Ольга

Ольга

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Порода собаки:хочу

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:28

У нас во дворе (3 девятиэтажки стоят) живут 3 дворняги. Я постоянно когда есть кости собираю их отдельно и выношу им поесть или если есть какие-то остатки от еды. А вы кормите бездомных собачек?

#2 Leonid

Leonid

Бывалый

• Модератор
  • 491 сообщений
  • Порода собаки:Мопс

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:10

у меня двоякое мнение на это счет, незнаю даже как поступать:
одна част ьменя говорит о том что им плохо на улице, они мерзнут и голодают и надо бы конечно их подкормить или всегда стараюсь дать что есть с собой из пакета если у магазщина где то, сарделька там или колбаса. НО! вторая моя сторона гооврит мне о том что я РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕМ! не помог собаке, единственное что для нее можно сделать это взять домой, этого я сделать не могу, поэтому дать ей что то это как "подачку" дать, вот мол я такой хороший и помог собачке, на самом деле нифига не помог а может даже хуже сделал для нее и лучше для себя.

#3 Аня

Аня

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Порода собаки:овчарка Граф

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:17

а чем вы сделали хуже, дав собаке еды? мне кажется это нормальная помощь, тем более если это делать регулярно!

#4 Бат+Лиля

Бат+Лиля

Бывалый

• Модератор
  • 1 017 сообщений
  • Порода собаки:Немецкий Дог

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:17

Помощь от Вас будет тогда, когда Вы пристроите эту собаку! Помните, кто-то сказал: мы можем поймать рыбу и накормить голодного сегодня, а можем дать ему удочку и научить его ловить рыбу и он уже НИКОГДА не будет голодать! Может чуть не в тему, но.... суть остается та же!!!
Вы можете стать куратором этой собаки! Раскидать объявы на различных форумах! Найти спонсоров на содержание в гостинице, где собаке будет тепло и сыто!!! Все решаемо! А вот сарделька брошенная собаке ее проблемы не решит!! Как-то так!
Собака - единственное существо, которое любит Вас больше, чем себя......

#5 Антон

Антон

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Порода собаки:пудель

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:57

ну а если нет возможности и времени заниматься таким делом, однако есть дома постоянно косточки, неужели преступление отдать их местной дворовой собаке?

#6 Бат+Лиля

Бат+Лиля

Бывалый

• Модератор
  • 1 017 сообщений
  • Порода собаки:Немецкий Дог

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:04

Это не преступление! Но Вы должны осознавать, что теперь у собаки есть ЕЕ территория и кормовая база, за которую она будет драться!!! Это ЖИВОТНОЕ!!! И оно живет по законам СТАИ!!!!!
Я ЛЮБЛЮ собак, но НИКОГДА не кормлю бродячих!
Нескольких щенков я подобрала, отмыла и пристроила! И еще наверное не один раз так сделаю..... Но прикармливать собаку во дворе НЕ БУДУ!!! Это приведет к агрессии! И заметьте, не меня она покусает, а простого прохожего!
Собака - единственное существо, которое любит Вас больше, чем себя......

#7 Ольга

Ольга

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Порода собаки:хочу

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:45

тут вы для меня открыли новость, никуда не думала, что подкармливая собаку провоцирую ее на агрессию

#8 IMPERIAL CHOICE

IMPERIAL CHOICE

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Порода собаки:американский бульдог, маремма

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:16

- Неужели совсем нельзя? - спросила бездомная Собака.
- Иди-иди, - ответил Человек,- я тебе косточек дал, бульона с хлебом, чего тебе еще от меня надо? Вот ведь наглый кабысдох!
Собака запомнила последнее слово и решила, что это ее имя. Все равно ее никто никуда не звал. Пусть теперь ее зовут хоть Кабысдохом, лишь бы звали. Человеку, видимо, это имя тоже понравилось, он стал звать Собаку "кабысдохом", все так же через день наливая в грязную миску помоев, иногда подбрасывая костей, иногда бульона с хлебом. Собака научилась его ждать. Ходила за ним хвостиком. Жутко ревновала, если Человек гладил других собак и прогоняла их, отчаянно дравшись за право звать Человека Хозяином. Человек ужасно гордился "кабысдохом".
- Любит меня, любого за меня порвет,- хвастался на улице он и подбрасывал Собаке кусочки дешевой колбасы.
В дом и во двор он Собаку не звал.
- Вон, чтоб ты сдохла! - разозлился он, когда Собака нашла дыру в заборе и просочилась во двор Человека,- мало того что я тебя кормлю, так еще блох мне сюда принесешь! А ну пошла!

Собака покорно просочилась обратно на улицу и стала охранять всю улицу для своего Человека. Она ведь была уже его, и у нее было имя. Иначе за что же Человек ее кормил? И даже иногда гладил?

Так у Собаки появилась своя миска на улице, грязная, но почти каждый день полная объедками. А пила она из луж. Вот только остальные были не согласны с тем, что Собака считала всю улицу собственностью одного Человека.
- Я боюсь, она меня укусит, - сказал Ребенок.
- Я боюсь за Ребенка,- сказала Мама.
- Она кусается, - сказала Старушка с тростью.
- Я ее пнул, мне стыдно, но она на меня напала,- сказал Школьник.
- Слушайте, да там мимо страшно пройти,- сказал Пенсионер с болонкой.
- Заберите ее к себе во двор или ее просто собъют машиной, ведь Собака постоянно бежит за проезжающими автомобилями, защищая от них ваш двор,- объяснял Мужчина.

- При чем тут я? - пожал плечами Человек,- вы очень черствые люди, страшно подумать в каком мире я живу. Вы не способны на сострадание, я подкармливаю бедного кабысдоха, а в ваших жестоких душах это вызывает лишь злобу и брюзжание. Вы - потрясающе живодеры и эгоисты, а не люди. Как страшно жить!
- Мама, а что такое "черствый"? - спросил Ребенок.
- Это человек, которому безразличен чужой укушенный ребенок,- ответила Мама,- он предпочитает выглядеть добрым в своих глазах, подкармливая собак. Вместо того чтобы взять их домой и дать им имя.
- Прекратите демагогию,- раздраженно сказал Человек и хлопнул калиткой.

Собака лежала у забора, тихо рыча и не понимая в чем она виновата. Она все делала правильно. Она просто ждала когда наконец Человек и его домашние прекратят звать ее разными именами, типа Джина, Линда, Найда или Кабысдох. И заберут ее домой. Ведь она уже не раз доказала им свою верность.

#9 Evasm

Evasm

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Порода собаки:мопс

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:52

блин не люблю я такие душераздирающие истории..... хотя эту читала не один раз, но всерно как-то не по себе.....

#10 Антон

Антон

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 690 сообщений
  • Порода собаки:пудель

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 23:04

как все печально......я даже не задумывался никогда об этом

#11 Еленка

Еленка

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:57

Я не подкармливаю. Если есть возможность помочь, то помогать нужно более глобально - пристроить собаку в хорошие руки, а так ... все это полумеры...

#12 Nikki

Nikki

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:24

Но ведь эти полумеры могут помочь прожить собаке еще какое-то время...  Разве плохо продлить чью-то жизнь и пусть это всего лишь бездомный пес...

#13 Sob

Sob

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Порода собаки:бладхаунд

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:16

Бат+Лиля (18 Сентябрь 2012 - 22:04) писал:

Но Вы должны осознавать, что теперь у собаки есть ЕЕ территория и кормовая база, за которую она будет драться!!! Это ЖИВОТНОЕ!!! И оно живет по законам СТАИ!!!!!
Я ЛЮБЛЮ собак, но НИКОГДА не кормлю бродячих!
Но прикармливать собаку во дворе НЕ БУДУ!!! Это приведет к агрессии! И заметьте, не меня она покусает, а простого прохожего!
Полностью согласен!!! Такая "доброта" (в виде подкормок) только приводит к новым проблемам!!! Хочешь помочь? Забери к себе домой и там корми и все остальное, включая пристройство! К сожалению, даже объяснения нашим людям не помогают - продолжают кормить (при этом умудряются это делать в самых людных или проходимых местах) и потом удивляются - что-то их напугали или еще хуже покусали...Но это не самое страшное...Страшно, когда какое-нибудь быдло не пройдет мимо лающего пса и покалечит его! И это последствия "безобидного" подкармливания...

#14 Nikki

Nikki

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:51

Наверное каждая точка зрения имеет право на существование.
Конечно, во дворе прикармливать бродячую собаку не стоит, но многие все равно это делают. А потом бывает страшно пройти мимо места, где это животное обитает.
Но с другой стороны, когда видишь совершенно истощавшее животное, но не имеешь возможности его забрать, то хочется хотя бы накормить.

#15 Марина

Марина

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Порода собаки:голден ретривер

Отправлено 20 Март 2013 - 21:18

Я никогда не подкармливаю никаких собак, хотя у нас во дворе тоже живет собака , как наверное и в любом дворе сейчас. Считаю, что неправильно это. Нельзя.

#16 Еленка

Еленка

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:12

Каждый сам решает подкармливать бездомных собак или нет. Но я остаюсь при своем мнении и не считаю, что подкармливать все-таки не стоит. Нужно стараться пристроить собаку, ведь для кого-то она может стать хорошим другом  и у нее будет нормальный дом.

#17 Марина

Марина

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Порода собаки:голден ретривер

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:53

Всех бездомных собак наверное и не пристроить...Что-то их сейчас так много...

#18 AllaWhite

AllaWhite

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Порода собаки:лабрадор

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:22

Всех бездомных собак сложно пристроить - это верно. Но что-то же делать нужно... Иначе их скоро будет уже слишком много!

#19 Еленка

Еленка

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 02:57

Всех не пристроишь, но если каждый человек хотя бы постарается, то вполне естественно что какая-то часть бездомных собак сможет обрести хозяев и дом.

#20 Nikki

Nikki

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 19:02

а ведь бездомных собак и правда очень много и. конечно, каждую жалко... Особенно жалко тех, которых сначала взяли в дом .а потом выбросили на улицу.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наши партнеры:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru