Перейти к содержимому

Можно ли давать собаке сырое мясо?

Сообщений в теме: 13

#1 Leonid

Leonid

Бывалый

• Модератор
  • 491 сообщений
  • Порода собаки:Мопс

Отправлено 23 Август 2012 - 23:14

Можно давать сырое мясо или лучше варить? или наоборот все полезное выварится...?

#2 Бат+Лиля

Бат+Лиля

Бывалый

• Модератор
  • 1 017 сообщений
  • Порода собаки:Немецкий Дог

Отправлено 24 Август 2012 - 12:40

Leonid (23 Август 2012 - 23:14) писал:

Можно давать сырое мясо или лучше варить? или наоборот все полезное выварится...?
Собаке НУЖНО давать сырое мясо! Другое дело если у нее на мясо аллергия! Тогда этот вопрос отпадает сам собой!
И еще! Мясо надо давать соответственно размеру и возрасту собаньки!
К примеру Дог - 5 месячному щенку можно давать 500-1000гр в день, а вот взрослой я даю 400-600гр! Потребность организма другая! Ребенок растет и всего нужно много, а взрослая уже выросла и на строительство организма не нужно столько белка! Но самое важное - СБАЛАНСИРОВАТЬ питание!!!!
А варить можно! Я варю бульон и потом развожу кашу. Потом отдаю мяско! :D
Но я думаю сырое будет полезнее вареного!
;)
Собака - единственное существо, которое любит Вас больше, чем себя......

#3 Leonid

Leonid

Бывалый

• Модератор
  • 491 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:42

Ну вот рубец например мопсы безумно любят, но варить его это жесть просто по запаху :) А говорят нельзя сырой вроде давать...

#4 Бат+Лиля

Бат+Лиля

Бывалый

• Модератор
  • 1 017 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 12:47

Leonid (24 Август 2012 - 12:42) писал:

Ну вот рубец например мопсы безумно любят, но варить его это жесть просто по запаху :) А говорят нельзя сырой вроде давать...
Да Вы что????? Сырой и неочищенный рубец - это кладезь витаминов и минералов!!! Я сейчас в квартире живу, по этому неочищенный редко беру! Запах конечно ЖЕСТЬ! Но я потом мою полы с Белизной и все!

#5 Leonid

Leonid

Бывалый

• Модератор
  • 491 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:12

Ну там же говяшки всякие, часто слышал что нельзя не варить, хотя точили такой раньше аж за ушами трещало :)

#6 Бат+Лиля

Бат+Лиля

Бывалый

• Модератор
  • 1 017 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 17:51

Leonid (24 Август 2012 - 14:12) писал:

Ну там же говяшки всякие, часто слышал что нельзя не варить, хотя точили такой раньше аж за ушами трещало :)
Там не "говяшки", а трава, которую корова съела, но не успела переварить! Это и микро и макро и все на свете! Оч полезная вещь для собаки!
Варить не надо! просто дегильментизацию проводить вовремя надо и все в порядке будет! :)

#7 Блейд

Блейд

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Порода собаки:пекинес Блейд

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 00:00

мы не давали, так как считаю это не правильным. А вдруг потом еще и человечины захочется попробовать))))))))))))

#8 Ольга

Ольга

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • Порода собаки:хочу

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:11

Ну это вы загнули! это же изначально животное, которое питается мясом. не жарит же он себе на костре)))))))

#9 Гаврюша

Гаврюша

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Порода собаки:чихуахуа,английский кокер,вео

Отправлено 14 Февраль 2013 - 18:11

Мясо является  дорогим продуктом,но говяжий рубец и пленка желужка,сердце,мясная обрезь,селезенка и почки являются почти полноценными заменителями мяса.Вымя,легкое и свиные (пятачки) пригодны только условно,да и то в небольших количествах.Особенно полноценен "зеленый рубец"-сырой,неочищенный говяжий желудок,так как полупереваренные остатки корма содержат витамины из растительной пищи.Менее "благоухающим" является очищенный и ошпаренный кипятком белый рубец.Сырая печень и сырая селезенка обладают слабительным действием и поэтому должны -в зависимости от состояния кала-даваться только в малых количествах.(если хотите дать печень то только говяжью телячью,перед этим вымоченную хотябы ночь в воде.Там много паразитов.Мясо птицы можно варить или обдавать кипятком,так как они обычно содержат возбудители поноса(сальмонеллы) или могут вызвать опасную болезнь .(я давала своим собакам только сырое мясо(куриную грудку или желудки)Говяжье сердце или телячье ошпаривала кипятком.Надо смотреть по состоянию стула и чтоб собака не чесалась.Мясная основа всегда должна состоять из различных составных частей.При однообразном составе-например только рубец-могут отсутствовать необходимые собаке белковые строительные вещества.

#10 Еленка

Еленка

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Порода собаки:мопс

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:09

Мясо собаке нужно, как без этого? И сырое и вареное .
Выбор всегда есть и можно покупать разное мясо и готовить его по-разному.

#11 AllaWhite

AllaWhite

Бывалый

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Порода собаки:лабрадор

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:39

Я обычно варю мясо, но не всегда. Иногда ей и сырое перепадает тоже.
Не знаю как более правильно поступать, но и то и другое ест она с удовольствием. И чувствует себя хорошо.

#12 Еленка

Еленка

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Порода собаки:мопс

Отправлено 10 Май 2013 - 22:35

Так хорошо и эдак тоже хорошо. Все правильно. Только собаке обязательно нужно сырое мясо, пусть не постоянно, но все же... Нужно!

#13 Марина

Марина

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Порода собаки:голден ретривер

Отправлено 12 Май 2013 - 13:12

Я тоже придерживаюсь того мнения, что собаке просто необходимо сырое мясо. Может быть и не на постоянной основе, но в рационе быть должно.

#14 Nikki

Nikki

Собаковод

• Members
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:54

Сырое мясо нужно! Это же собака все-таки и ей по природным качествам положено питаться сырым мясом.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Наши партнеры:
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru