Дог канарский |
 |
|
 |
Дог канарский |
КАНАРСКИЙ ДОГ
Канарский Дог один из древнейших представителей группы молосов, имеющий многовековую историю развития и являющийся национальной охранной собакой Испании. История происхождения этой породы тесно переплетается с историей самих Канарских островов. Первые упоминания об этой породе датированы 1402 годом, что свидетельствует о том, что Канарский Дог является аборигенной породой, а не искусственно выведенной породой путём скрещивания разных пород.
Собаки данной породы имеют уравновешенную психику. На первый взгляд флегматичны, но необычайно активны в работе. Не склонный к немотивированной агрессии. На родине Канарский Дог имеет широкое применение как сторожевая собака, собака сопровождения, пастушья собака, собака компаньон.
|
 |
Питомники и заводчики собак породы Дог канарский : |
Royal-Puppy | Москва
Разведение и продажа элитных щенков
|
Подробнее >>> |
RayaInt | Cairo
Продажа за границу
|
Подробнее >>> |
Duenos de la Vida | Москва
|
Подробнее >>> |
|
Объявления о купле и продаже щенков породы Дог канарский : |
 | Канарский дог щенки Преса канарио щенки |
Москва |
Дата размещения 13.11.2020 |
|
 | Щенки канарского дога Канарский дог |
Санкт-Петербург |
Дата размещения 13.11.2020 |
|
 | Канарский дог Сати в дар САТИ — канарский дог или метис.
Возраст 3 года.
Здорова. Стерилизована, привита, обработана от блох и клещей. Есть ветпа |
Москва |
Дата размещения 05.07.2020 |
|
|
|
Информация о породе (выдержка из стандарта, плюсы и минусы): |
 |
Дополнительная информация по породе: |
|
Размеры
.Высота в холке кобелей: 60 - 65 см, сук: 56 – 61. Минимальный вес кобелей: 50 кг, сук: 40 кг.
Прогулки.Нуждается в интенсивных физических нагрузках.
Общий вид.Собака среднего размера, хорошо сбалансированная, прямого профиля, с черной маской. Крепкого и правильного пропорционального сложения. Имеет средний тип сложения; длина тела превышает высоту в холке. У сук эта характеристика проявляется сильнее.
Окрас.Тигровый цвет всех оттенков, от темных очень теплых тонов до светло-серого или рыжего цвета. Во всех оттенках цвет может изменяться от желтовато-коричневого до желто-красного, палевый цвет всех оттенков.
Голова.Массивная, короткая, крепкого сложения, покрыта свободно свисающей кожей. По форме напоминает слегка удлиненный куб. Затылочный бугор не заметен. Переход ото лба к морде выражен не резко. Ножницеобразный прикус.
Хвост.Толстое основание, сужается к концу и не опускается ниже скакательного сустава. Слегка подобрана, никогда не опускается.
Лапы.Задние лапы немного длиннее передних. Подушечки хорошо развиты и черные, пальцы округленные, не слишком близко расположены друг к другу.
ДОСТОИНСТВА
- сильно привязан к хозяину
- отличный сторож и защитник
- легко уживается с другими животными
СЛОЖНОСТИ
- требует опытного дрессировщика
- нуждается в физических нагрузках
|
Нравиться порода Дог канарский ? Пусть ваши друзья узнаю об этом:
|
|
Отзывы и комментарии о породе Дог канарский |
Комментарии к этой породе отсутствуют
|
|